您的位置:首页 >政务公开>机构职能>详细内容
机构职能

筲箕湾镇2019年度班子成员分工及简介

作者:筲箕湾镇党政办 来源:筲箕湾镇党政办 发布时间:2019-07-26 13:31:08 浏览次数: 【字体:

 

80ef73903bb64336b11c491ec8e45e9a.Jpeg

张  军(党委书记):主持全面工作。联系田家坪村。

性别:男,出生年月:1978.12,苗族,湖南澳门永利娱乐:人,入党时间:2003.06

学历:本科

1996.11—2000.12 在原棋坪乡计生办工作,任计生办主任

2000.12—2003.03 在明溪口镇计生办工作,任计生办主任(其中1999.09—2002.06在湖南省委党校读函授行政管理专业)

2003.03—2004.06 在原落鹤坪乡计生办工作

2004.06—2012.10在二酉苗族乡政府工作,历任副乡长、党委委员、政协联工主任、乡人大主席(其中2007.08—2009.12在中央党校函授学院公共管理专业读本科)

2012.10—2016.05 在杜家坪乡任党委副书记、政府乡长

2016.05—2018.09 在陈家滩乡政府工作 任乡党委书记

2018.09—至今 在筲箕湾镇任镇党委书记

 

aaab758d66874739b3ebe2be59b581be.Jpeg

向六雄(党委副书记、镇长):主持政府工作。主抓金融、财政。联系双炉村。性别:男,出生年月:1976.09,苗族,湖南澳门永利娱乐:人,入党时间:1997.07

学历:大学

1996.09—2002.02 澳门永利娱乐:县枫香坪乡政府干部

2002.02—2005.05 澳门永利娱乐:县荔枝溪坪乡政府干部

2005.05—2007.09 澳门永利娱乐:县官庄镇政府干部

2007.09—2011.04 澳门永利娱乐:县马底驿乡副镇长

2011.04—2012.10 澳门永利娱乐:县马底驿乡党委委员、副乡长

2012.10—2016.05 澳门永利娱乐:县马底驿乡党委委员、政协联工委主任

2016.05—2018.09 澳门永利娱乐:县官庄镇党委副书记

2018.09—至今 澳门永利娱乐:县筲箕湾镇党委副书记、镇长

  8d6d02f4e05d451aa9cd5857c24dcaba.Jpeg

戴春智(党委副书记):主管基层党建、脱贫攻坚。分管易地搬迁等以及分管工作领域的党风廉政、意识形态安全生产、环保工作,统筹各行业扶贫工作。

联系:扶贫站、思通溪村、五里山村。民族:苗族,出生年月:1979年11月,学历: 大学本科    ,户籍:湖南澳门永利娱乐:,入党时间:2001年12月    

工作简介:

2003年1月——2006年7月  在澳门永利娱乐:县用坪九年一贯制学校任副校长

2006年7月——2009年5月  在澳门永利娱乐:县澳门永利娱乐:镇九年一贯制学校任教师

2009年5月——2017年3月  在澳门永利娱乐:县党员教育中心历任 副主任、主任

2017年3月——至今  在筲箕湾镇人民政府任党委副书记 

ba3fd094cfa541e0aa90b2198241ab0b.Jpeg

陆长舟(党委委员、人大主席):主管人大工作。分管大农业(农业、水利、防洪度汛、畜牧、农机、农经、气象、粮食、统计、农业保险、房屋保险、惠农减负等农业工作)、“美丽乡村·幸福家园”(卫生村居)、乡村振兴、移民等及分管工作领域的党风廉政、意识形态、安全生产、环保、行业扶贫(产业扶贫等)工作。

联系农业综合服务中心、“美丽乡村·幸福家园”办公室、移民站、洞底村、三角坪社区。性别:男,出生年月:1975.09.10,苗族,湖南澳门永利娱乐:人,学历:大学本科    

1996.09--2016年5月在杜家坪乡历任青年干部、办公室秘书、副乡长、党委委员、武装部长、政协联工委委员

2016.05--至今在筲箕湾镇任党委委员、人大主席。

7366ed8de45d488fb0dafafe36680dec.Jpeg

胡英杰(党委委员、政协联工委主任、宣传委员):主管政协工作。分管卫计(计生、卫生、妇幼保健)、政法、综治维稳、信访、司法、消防、宣传(文明村居)、意识形态等以及分管工作领域的党风廉政、意识形态、安全生产、环保、行业扶贫(健康扶贫等)工作。

联系:卫生和计划生育办公室、社会管理综合治理办公室、派出所、交警四中队、专职消防队、司法所、公共卫生管理所、野柘村、金华山村。 出生年月:1979。04,土家族,入党时间:2004.07,大学本科学历

工作简历:

1997.12—2003.05 澳门永利娱乐:县原乌宿乡政府工作任计生办主任

2003.05—2004.12 澳门永利娱乐:县七甲坪镇政府工作

2010.12—2017.12 澳门永利娱乐:县凉水井镇政府工作,分别任党委委员、纪委书记、副镇长

2017.12—至今 澳门永利娱乐:县筲箕湾镇政府任党委委员、政协联工委主任

2126c6d1d4fc4f1b8714cc3134960d81.Png

向尚福(党委委员、副镇长候选人):主管财贸、金融工作。分管安全生产(企业生产、矿山、烟花爆竹、危险化学品)、环保、交通运输安全、校车安全、工业、工业统计(联网直报)、尾矿库防汛、食品药品、林业、电力、通讯、科技、邮政等以及分管工作领域党风廉政、意识形态、安全生产、环保、行业扶贫工作。

联系:财政所、金融办、林业工作站、安全生产监督管理站、供电所、环境保护工作站、蒋家村、株木山村。出生年月:1971.09,苗族,湖南澳门永利娱乐:人,大学专科学历,入党时间:1997年7月。

工作简介: 

1990年—1995年 用坪乡青年干部 团委书记

1995年—2015年 麻溪铺镇青年干部、镇长助理、副镇长

2015年—2016年 林业局副科级干部

2016年—2019年3月 齐眉界林场场主

2019年3月至今 筲箕湾镇党委委员、副镇长

895a20c0b4a94d55a51ec053502b4704.Jpeg

彭显峰(党委委员、纪委书记):主管纪检、监察工作。

联系纪检监察室、舒溪坪村、龙潭坪村。民族:汉族,出生年月:1985年8月学历:大学本科   户籍:湖南省湘潭县,入党时间: 2006年4月

工作简介:

2008年7月至2016年4月  澳门永利娱乐:镇政府科员(期间2010年7月至2014年6月借调至澳门永利娱乐:县驻长沙办事处;2015年3月至2016年4月在省林业厅跟班学习)

2016年5月至2017年2月  官庄镇政府 任党委委员、组织委员

2017年3月至今   筲箕湾镇政府  党委委员、纪委书记

 

b34c91f51e414478899ac24797ec0fb3.Jpeg

符  蓉(党委委员、组织委员):主管组织工作。分管党建、人事、文化、统战、体育、旅游、老龄、宗教、广播电视等以及分管工作领域的党风廉政、意识形态、安全生产工作、环保、行业扶贫工作。

联系:党建工作站、文体旅游广电服务中心、银华山村。 性别:女,民族:苗,出生年月:1986年1月,学历:在职研究生 ,户籍:湖南澳门永利娱乐:,入党时间:2007年12月    

工作简介:

2009年7月至2012年2月  在凉水井镇党政办任秘书

2012年2月至2016年5月  在中共澳门永利娱乐:县委组织部任办公室秘书

2016年5月至2017年12月  在二酉苗族乡任党委委员、组织委员

2017年12月至今 在筲箕湾镇任党委委员、组织委员

ebd26087ae2b4ea8b1a3f5da344cbb7c.Jpeg

瞿  超(党委委员、武装部长)主管武装工作。分管民政、残联、敬老院、交通建设、公路养护、教育等以及分管工作领域党风廉政、意识形态、安全生产、环保、行业扶贫(教育扶贫、雨露计划等)工作。

联系:民政所、敬老院、交通管理站、交警四中队、筲箕湾社区、九龙山村。汉族,出生年月:1987年2月16日,大学本科学历,湖南澳门永利娱乐:人,入党时间:2015年7月,

工作经历:

2013年10月至2017年11月五强溪镇人民政府历任综治办主任、武装部副部长、党政办主任;

2017年12月至今筲箕湾镇人民政府任党委委员、武装部部长

9deefb6733b643a2a67968cbf9b49579.Jpeg

卢安妮(副镇长):主管社保、政务中心、党政综合办公室工作。分管机关事务、小康社会及绩效考核工作、应急管理、社会事业(劳动保障、新农保、新农合、外出务工人员登记及技术培训以及除人事以外的社会保障其他工作)、依法行政、共青团、妇联、工会等以及分管工作领域的党风廉政、意识形态、安全生产工作、环保、行业扶贫工作。

联系:党政综合办公室、便民服务中心、社会保障服务中心、杨溪桥村。土家族,出生年月:1988.04,学历:本科 ,户籍:湖南澳门永利娱乐:,入党时间:2012.3

工作简介:

2010年11月--2013年5月  澳门永利娱乐:县明溪口镇人民政府党政办秘书;

2013年5月--2015年3月   抽调到澳门永利娱乐:县委组织部(期间2014.02-2015.01抽到县委党的群众路线教育实践活动办);

2015年3月--2016年9月  抽调到澳门永利娱乐:县编办

2016年9月—2016年11月  澳门永利娱乐:县编办综合股股长

2016年11月至今。     筲箕湾镇人民政府 副镇长

4e48850e2ae84ea0b433d5de7e8b862a.Jpeg

舒  砚(副镇长):主管经济社会发展工作。协管脱贫攻坚。分管危房改造、规划建设、国土、地质灾害防范、电商扶贫、招商引资、电子商务、商贸物流、供销等以及分管工作领域的安全生产、行业扶贫工作。

联系:经济社会发展办公室、危改办、城建、国土所、花桥村、大坪头村。民族:土家族,出生年月:1988.09,学历:大学本科,户籍:湖南澳门永利娱乐:,入党时间:2010.11    

工作简介:

2013年9月至2015年8月在新晃侗族自治县原方家屯乡任大学生村官、党政办秘书;

2015年8月至2015年12月在澳门永利娱乐:县借母溪乡任省委办公厅驻借母溪乡学宗溪工作队队员;

2016年1月至2018年1月在借母溪乡人民政府任党政办主任;

2018年2月至今在筲箕湾镇人民政府任副镇长。

 

 

 

终审:姜琼

相关信息