您的位置:首页 >政务公开>通知公告>详细内容

通知公告

澳门永利娱乐:县2018年度中小学系列一级教师职称评审拟通过人员名单公示

作者:县教育局 来源:县教育局 发布时间:2019-04-04 15:20:19 浏览次数: 【字体:

澳门永利娱乐:县2018年度中小学系列

一级教师职称评审拟通过人员名单公示

袁婷等103位同志(名单附后)已于2019年3月29日经澳门永利娱乐:县中小学教师系列一级职称评审委员会评审通过,现予公示。公示时间为7个工作日(2019年4月4日至2019年4月15日)。欢迎社会各界通过电话或书面形式对公示对象晋升中小学一级教师职称提出意见。反映问题要实事求是、有理有据,严禁诬告,不受理匿名举报。

举报受理电话:4222289(职称办)

4221993(县纪委派驻教育局纪检组)

??????????????????????????????????????????????????????????澳门永利娱乐:县教育局

2019年4月3日

附:澳门永利娱乐:县2018年度中小学系列一级教师职称评审拟通过人员名单

澳门永利娱乐:县2018年度中小学系列一级教师职称评审拟通过人员名单
序号姓名性别拟申报专业
    技术职务
现专业技术
    工作岗位
所  在    单  位
1袁婷中小学一级教师初中语文澳门永利娱乐:县第二中学(初中部)
2盛晶晶中小学一级教师高中音乐澳门永利娱乐:县第二中学(高中部)
3张人英中小学一级教师高中体育澳门永利娱乐:县第二中学(高中部)
4顿官玉中小学一级教师高中语文澳门永利娱乐:县第四中学
5陈火秀中小学一级教师初中英语澳门永利娱乐:县第一中学(初中部)
6李永安中小学一级教师初中政治澳门永利娱乐:县第一中学(初中部)
7粟政中小学一级教师高中数学澳门永利娱乐:县第一中学(高中部)
8卿瑶瑶中小学一级教师高中化学澳门永利娱乐:县第一中学(高中部)
9李点兵中小学一级教师高中化学澳门永利娱乐:县第一中学(高中部)
10黄芬中小学一级教师高中英语澳门永利娱乐:县第一中学(高中部)
11钟志雄中小学一级教师高中生物澳门永利娱乐:县第一中学(高中部)
12谭征中小学一级教师高中美术澳门永利娱乐:县第一中学(高中部)
13李枝松中小学一级教师小学语文澳门永利娱乐:县凤鸣学校(小学部)
14欧秋芬中小学一级教师小学数学澳门永利娱乐:县鹤鸣山小学
15李明春中小学一级教师小学数学澳门永利娱乐:县鹤鸣山小学
16郑益香中小学一级教师小学数学澳门永利娱乐:县鹤鸣山小学
17袁阵中小学一级教师小学体育澳门永利娱乐:县鹤鸣山小学
18瞿红霞中小学一级教师小学语文澳门永利娱乐:县溪子口小学
19谢茂娟中小学一级教师职高英语澳门永利娱乐:县职业中等专业学校
20张爱国中小学一级教师高中生物澳门永利娱乐:县第六中学(高中部)
21成其荣中小学一级教师初中体育澳门永利娱乐:县第七中学(初中部)
22瞿刚中小学一级教师初中
    信息技术
澳门永利娱乐:县北溶乡九年一贯制学校(初中部)
23杨流才中小学一级教师小学科学澳门永利娱乐:县北溶乡九年一贯制学校(小学部)
24张文娟中小学一级教师初中语文澳门永利娱乐:县北溶乡落坪九年一贯制学校(初中部)
25代笠中小学一级教师小学数学澳门永利娱乐:县北溶乡落坪九年一贯制学校(小学部)
26李亚中小学一级教师小学体育澳门永利娱乐:县二酉苗族乡落鹤坪小学
27石烈强中小学一级教师初中政治澳门永利娱乐:县二酉苗族乡棋坪九年一贯制学校(初中部)
28石甲文中小学一级教师小学数学澳门永利娱乐:县二酉苗族乡棋坪九年一贯制学校(小学部)
29张显兵中小学一级教师小学科学澳门永利娱乐:县二酉苗族乡棋坪九年一贯制学校(小学部)
30李玉龙中小学一级教师小学体育澳门永利娱乐:县二酉苗族乡清水坪九年一贯制学校(小学部)
31李雪梅中小学一级教师小学语文澳门永利娱乐:县二酉苗族乡中心小学
32王国芳中小学一级教师小学英语澳门永利娱乐:县二酉苗族乡中心小学
33向玉洁中小学一级教师小学美术澳门永利娱乐:县官庄镇荔枝溪中心小学
34张鸣中小学一级教师小学语文澳门永利娱乐:县官庄镇中心小学
35唐婷中小学一级教师小学语文澳门永利娱乐:县官庄镇中心小学
36冯腊香中小学一级教师小学语文澳门永利娱乐:县官庄镇中心小学
37颜晓娟中小学一级教师小学数学澳门永利娱乐:县官庄镇中心小学
38向琦中小学一级教师小学数学澳门永利娱乐:县官庄镇中心小学
39石冬冬中小学一级教师小学英语澳门永利娱乐:县官庄镇中心小学
40颜家敏中小学一级教师初中化学澳门永利娱乐:县黄壤坪九年一贯制学校(初中部)
41向桂秀中小学一级教师初中英语澳门永利娱乐:县黄壤坪九年一贯制学校(初中部)
42符文静中小学一级教师小学语文澳门永利娱乐:县火场土家族乡九年一贯制学校(小学部)
43杨波中小学一级教师初中地理澳门永利娱乐:县借母溪乡枫香坪九年一贯制学校(初中部)
44吴香梅中小学一级教师小学数学澳门永利娱乐:县借母溪乡筒车坪九年一贯制学校(小学部)
45彭勍中小学一级教师初中音乐澳门永利娱乐:县金山学校(初中部)
46罗迎中小学一级教师小学语文澳门永利娱乐:县金山学校(小学部)
47陈争艳中小学一级教师小学数学澳门永利娱乐:县金山学校(小学部)
48高见秀中小学一级教师初中语文澳门永利娱乐:县荔溪乡坳坪九年一贯制学校(初中部)
49张明星中小学一级教师小学数学澳门永利娱乐:县荔溪乡坳坪九年一贯制学校(小学部)
50李坤中小学一级教师初中音乐澳门永利娱乐:县荔溪乡竹园九年一贯制学校(初中部)
51瞿继红中小学一级教师小学
    品德与社会
澳门永利娱乐:县荔溪乡竹园九年一贯制学校(小学部)
52覃卫华中小学一级教师小学数学澳门永利娱乐:县凉水井镇渭溪九年一贯制学校(小学部)
53杜万安中小学一级教师初中信息技术澳门永利娱乐:县凉水井镇张家坪九年一贯制学校(初中部)
54张生方中小学一级教师小学语文澳门永利娱乐:县凉水井镇张家坪九年一贯制学校(小学部)
55黄江林中小学一级教师小学数学澳门永利娱乐:县凉水井镇张家坪九年一贯制学校(小学部)
56唐冬玲中小学一级教师学前教育澳门永利娱乐:县凉水井镇张家坪九年一贯制学校(小学部)
57石艳珠中小学一级教师初中地理澳门永利娱乐:县凉水井镇张家滩九年一贯制学校(初中部)
58王鹏中小学一级教师小学数学澳门永利娱乐:县凉水井镇张家滩九年一贯制学校(小学部)
59向云中小学一级教师小学数学澳门永利娱乐:县凉水井镇中心小学
60范君梅中小学一级教师小学英语澳门永利娱乐:县凉水井镇中心小学
61龚春菲中小学一级教师小学音乐澳门永利娱乐:县凉水井镇中心小学
62欧婷中小学一级教师学前教育澳门永利娱乐:县凉水井镇中心小学
63张军中小学一级教师初中生物澳门永利娱乐:县麻溪铺镇九年一贯制学校(初中部)
64张慧中小学一级教师初中音乐澳门永利娱乐:县麻溪铺镇九年一贯制学校(初中部)
65刘贻嘉中小学一级教师初中体育澳门永利娱乐:县麻溪铺镇九年一贯制学校(初中部)
66瞿菡中小学一级教师小学语文澳门永利娱乐:县麻溪铺镇九年一贯制学校(小学部)
67万众中小学一级教师初中语文澳门永利娱乐:县马底驿乡九年一贯制学校(初中部)
68李连队中小学一级教师小学语文澳门永利娱乐:县马底驿乡九年一贯制学校(小学部)
69丁永福中小学一级教师小学数学澳门永利娱乐:县马底驿乡九年一贯制学校(小学部)
70丁永祥中小学一级教师小学数学澳门永利娱乐:县马底驿乡九年一贯制学校(小学部)
71符俊中小学一级教师初中政治澳门永利娱乐:县明溪口镇高砌头九年一贯制学校(初中部)
72陈利群中小学一级教师小学语文澳门永利娱乐:县明溪口镇高砌头九年一贯制学校(小学部)
73郑坚中小学一级教师初中信息技术澳门永利娱乐:县楠木铺乡九年一贯制学校(初中部)
74邓宗旗中小学一级教师小学语文澳门永利娱乐:县楠木铺乡九年一贯制学校(小学部)
75李玉貌中小学一级教师小学语文澳门永利娱乐:县楠木铺乡九年一贯制学校(小学部)
76向成中小学一级教师小学数学澳门永利娱乐:县楠木铺乡九年一贯制学校(小学部)
77谢平中小学一级教师小学数学澳门永利娱乐:县楠木铺乡九年一贯制学校(小学部)
78李雨中小学一级教师小学语文澳门永利娱乐:县盘古乡丑溪口九年一贯制学校(小学部)
79钟枚芳中小学一级教师小学语文澳门永利娱乐:县盘古乡丑溪口九年一贯制学校(小学部)
80易敏中小学一级教师小学数学澳门永利娱乐:县盘古乡舒溪口九年一贯制学校(小学部)
81王雄文中小学一级教师小学科学澳门永利娱乐:县盘古乡舒溪口九年一贯制学校(小学部)
82全秀利中小学一级教师小学语文澳门永利娱乐:县七甲坪镇蚕忙九年一贯制学校(小学部])
83张丽媛中小学一级教师初中历史澳门永利娱乐:县七甲坪镇洞溪九年一贯制学校(初中部)
84廉菲菲中小学一级教师小学语文澳门永利娱乐:县七甲坪镇九年一贯制学校(小学部)
85邓绍炼中小学一级教师小学
    信息技术
澳门永利娱乐:县清浪乡高坪九年一贯制学校(小学部)
86董秋燕中小学一级教师小学语文澳门永利娱乐:县清浪乡九年一贯制学校(小学部)
87张星星中小学一级教师小学语文澳门永利娱乐:县筲箕湾镇用坪九年一贯制学校(小学部)
88文祖胜中小学一级教师小学语文澳门永利娱乐:县筲箕湾镇中心小学
89向业勤中小学一级教师小学数学澳门永利娱乐:县筲箕湾镇中心小学
90张良炎中小学一级教师小学体育澳门永利娱乐:县筲箕湾镇中心小学
91吴强中小学一级教师初中数学澳门永利娱乐:县筲箕湾镇中学
92颜慧中小学一级教师初中语文澳门永利娱乐:县深溪口乡九年一贯制学校(初中部)
93欧雪梅中小学一级教师初中音乐澳门永利娱乐:县深溪口乡九年一贯制学校(初中部)
94向玲玲中小学一级教师小学语文澳门永利娱乐:县深溪口乡九年一贯制学校(小学部)
95瞿爱英中小学一级教师小学语文澳门永利娱乐:县太常乡九年一贯制学校(小学部)
96曹美兰中小学一级教师小学数学澳门永利娱乐:县太常乡九年一贯制学校(小学部)
97瞿绍海中小学一级教师小学数学澳门永利娱乐:县太常乡九年一贯制学校(小学部)
98冯芳中小学一级教师小学语文澳门永利娱乐:县五强溪镇柳林汊小学
99唐小琴中小学一级教师小学数学澳门永利娱乐:县五强溪镇柳林汊小学
100杨莉中小学一级教师小学语文澳门永利娱乐:县五强溪镇中心小学
101唐丽荣中小学一级教师小学语文澳门永利娱乐:县五强溪镇中心小学
102欧英华中小学一级教师小学体育澳门永利娱乐:县五强溪镇中心小学
103覃珍中小学一级教师初中化学澳门永利娱乐:县肖家桥乡九年一贯制学校(初中部)


终审:宁波
【打印正文】

相关信息